Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 309 консультаций,
а с 2010 года было проведено 561,356 консультаций



 

Вопрос №113845

В организации есть комиссия по проверке знаний по охране труда, созданная приказом руководителя. все работники и в том числе руководители участков проходили обучение и проверку знаний по охране труда частично в обучающей организации, частично, те кто позже пришел, в самой организации. при проверке, проверяющий инспектор требует, чтобы все руководители обязательно проходили обучение и проверку знаний по охране труда в обучающей организации, а это стоит больших денег. тем более, что руководители участков периодически меняются, в результате получется надо снова платить деньги, чтобы выучить нового. никаких денег не хватит. согласно положению 1/29 мы можем сделать у себя в организации, но инспектор считает, что нет. как мне это обосновать и доказать?
Вопрос №113845 от 02.07.2010 19:16 / Москва


Ответ от 18.09.2010 17:03

Уважаемая Алла. Согласно ТК РФ ст.217. Служба охраны труда в организации.
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, осуществляющей производственную деятельность, с численностью более 100 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
В организации с численностью 100 работников и менее решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда принимается работодателем с учетом специфики деятельности данной организации.
При отсутствии в организации службы охраны труда (специалиста по охране труда) работодатель заключает договор со специалистами или с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда.
Структура службы охраны труда в организации и численность работников службы охраны труда определяются работодателем с учетом рекомендаций федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





продать квартиру приватизация квартиры как выписать из квартиры право на получение жилья выписка из квартиры вступление в наследство просрочка по кредиту покупка квартиры оформление наследства право на наследство алименты на ребенка развод кредит программа молодая семья раздел имущества прописка в квартире право на жилье исполнительный лист договор купли продажи доля в квартире раздел квартиры невыплата кредита суд право на квартиру наследство выселение из квартиры лишение родительских прав увольнение взыскание долга кредит в банке оформление дома долг по алиментам установление отцовства налоговый вычет дарственная на квартиру жилье детям сиротам подать на алименты алименты завещание на квартиру продажа квартиры задолженность по алиментам подать на развод развод с мужем выплата алиментов долг по кредиту квартира в ипотеку взыскание алиментов право собственности наследство на квартиру прописка в квартиру