Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 296 консультаций,
а с 2010 года было проведено 560,110 консультаций



 

Вопрос №113915

У меня есть 10 календарей.на жену зарегистрирован часный однакомнатный дом(ветхий).имеем 2-х несовершен.летних детей.подскажите как мне получить квартиру,и что для этого нужно?
Вопрос №113915 от 07.07.2010 18:39 / Благовещенск


Ответ от 21.10.2010 11:26

Согласно ЖК РФ статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





подать на алименты дарственная на квартиру невыплата кредита кредит в банке оформление дома увольнение кредит завещание на квартиру развод алименты право на наследство как выписать из квартиры право собственности доля в квартире лишение родительских прав выписка из квартиры жилье детям сиротам прописка в квартиру раздел квартиры приватизация квартиры программа молодая семья развод с мужем взыскание алиментов наследство раздел имущества продать квартиру оформление наследства взыскание долга право на жилье право на получение жилья налоговый вычет выселение из квартиры исполнительный лист договор купли продажи наследство на квартиру суд покупка квартиры алименты на ребенка установление отцовства вступление в наследство задолженность по алиментам долг по кредиту выплата алиментов подать на развод долг по алиментам просрочка по кредиту продажа квартиры квартира в ипотеку право на квартиру прописка в квартире