Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 92 консультации,
а с 2010 года было проведено 583,955 консультаций



 

Вопрос №114

Пристав бездействует пол года. Что делать?
Вопрос №114 от 06.04.2010 12:18 / Москва


Ответ от 01.09.2010 18:53

Уважаемая Вера. Жалуйтесь по инстанции, если не будет воздействия со стороны начальства в прокуратуру.



Ответ от 17.05.2013 23:23

1.Для начала напишите заявление жалоба на ст.суд.пристава.



Ответ от 24.09.2015 10:31

Жалуйтесь тогда на имя главного судебного пристава РФ, с пометкой что Вы оставляете за собой право обратиться в суд для взыскания упущенной выгоды, в этом случае приставы начнут очень быстро "шевелиться".



Ответ от 30.08.2016 07:54

Если приставы не исполняют свои обязанности вы вправе обжаловать их действия путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть руководству, в подчинении которого находится пристав, не исполняющий свои обязательства. Если судебный пристав-исполнитель бездействует и не исполняет должным образом своих обязанностей, то такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы на основании ст.19 Федерального закона «О судебных приставах» вышестоящему должностному лицу, к примеру: старшему судебному приставу, который, в соответствии со ст.10 Федерального закона «О судебных приставах» организует и контролирует деятельность находящихся в его подчинении судебных приставов. Согласно ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается жалоба старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. В соответствии со ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Если обжалуемое постановление судебного пристава было утверждено его непосредственным начальником – старшим судебным приставом – следует обращаться к главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.



Ответ от 29.05.2017 17:45

Вера, Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ, ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве»



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





квартира в ипотеку право собственности вступление в наследство как выписать из квартиры продажа квартиры продать квартиру долг по кредиту налоговый вычет программа молодая семья установление отцовства приватизация квартиры оформление наследства взыскание долга алименты на ребенка дарственная на квартиру доля в квартире взыскание алиментов право на жилье развод алименты долг по алиментам жилье детям сиротам подать на алименты задолженность по алиментам выплата алиментов лишение родительских прав наследство наследство на квартиру суд исполнительный лист выписка из квартиры раздел квартиры просрочка по кредиту развод с мужем право на получение жилья кредит кредит в банке выселение из квартиры раздел имущества прописка в квартиру право на квартиру прописка в квартире подать на развод увольнение покупка квартиры невыплата кредита оформление дома право на наследство договор купли продажи завещание на квартиру