Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 219 консультаций,
а с 2010 года было проведено 573,946 консультаций



 

Разделить дом в равных долях

Дом построен в законном браке, официально владельцем дома оформлена я,предложила поделить в равных долях, бывший требует половину,а у меня еще двое детей,на что я с детьми имею право?
Вопрос №1193347 от 17.10.2016 18:25 / Мирный Архангельская область.


Ответ от 17.10.2016 18:59

Если дом был построен в период брака, он считается общей совместной собственностью супругов. В соответствии с законом он делится поровну между супругами



Ответ от 17.10.2016 19:21

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей. Если только сами родители добровольно не захотят выделить им свою долю или из своей доли. Но принудить мужа поделиться своей долей вы не вправе. Вне зависимости от того, на кого оформлено имущество, оно законом поделено между супругами пополам.



Ответ от 18.10.2016 04:02

Добрый день! Совместно нажитое имущество делится на две половины, но Вы имеете право ходатайствовать в суде о том, что бы Вам оставили большую долю, ввиду того, что с Вами остаются проживать дети.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»