Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 190 консультаций,
а с 2010 года было проведено 566,806 консультаций



 

Буду ли я являться матерью-одиночкой?

Подскажите, пожалуйста, буду ли я являться матерью-одиночкой, если отец ребенка будет "законно"платить алименты??? С отцом ребенка мы прожили год, брак не регистрировали. В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. И являлась матерью-одиночкой. На данный момент я подаю на отцовство и алименты на отца ребенка. Но когда судом будет все это доказано, буду ли являться матерью-одиночкой??? Ведь в свидетельстве будет уже стоять не прочерк , а записаны данные отца ребенка! Спасибо
Вопрос №1194264 от 21.10.2016 11:56 / Старый Оскол


Ответ от 21.10.2016 12:44

Здравствуйте! Нет, вы не больше не будете являться матерью-одиночкой. После вступления в законную силу решения суда сразу получите исполнительный лист и предъявите его в ФССП по месту вашего жительства, обратитесь в ЗАГС для внесения изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства.

Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о внесении исправлений и изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства органу социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка в трехдневный срок со дня государственной регистрации установления отцовства (ч.2 ст. 57 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния").



Ответ от 21.10.2016 13:36

Елена, когда решение суда об установлении отцовства вступит в законную силу, вы больше не будете являться матерью-одиночкой.



Ответ от 21.10.2016 14:52

Елена, нет, при установлении отцовства в судебном порядке, отец ребенка, будет вписан в свидетельство о рождении и тогда вы потеряете статус матери-одиночки и льготы.



Ответ от 26.10.2016 02:12

Не будете одиночкой.
Вы получать алименты будете.
Которые учитываются при определении малоимущности.
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»