Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 573,919 консультаций



 

Мои родители лишены родительских прав.

Мои родители лишены родительских прав. На меня взял опекунство дедушка. Отношусь ли я к категории оставшихся без попечения родителей?
Вопрос №1199112 от 07.11.2016 10:38 / Энгельс


Ответ от 07.11.2016 11:04

Почитайте внимательно Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". И особенно статью 1 - там даётся определение, кто относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Ответ от 08.11.2016 06:06

да.
У Вас опека иного человека.
Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»