Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 23 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,869 консультаций



 

Продажа квартиры

Если происходит передача квартиры между родственниками,но не ближайшими. Обязательно ли передача суммы по договору купли продажи (т.е по факту деньги передаваться не будут, это как дарение, но без налога). Контролируется ли государтсвом факт передачи денег?или можно просто в договоре указать сумму и переоформить квартиру. Спасибо
Вопрос №1200064 от 10.11.2016 23:04 / Калининград г


Ответ от 11.11.2016 02:15

Государством факт передачи денег при заключении договора купли-продажи не контролируется,стороны сами фиксируют это распиской.



Ответ от 11.11.2016 04:34

нет не обязательно передавать денежные средства, при оформлении важна правильность оформления документов
---------------------------------------------------------------------------------------------



Ответ от 11.11.2016 04:39

Нужно смотреть условия договора.
Они указывают, кто что делает.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»