Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 133 консультации,
а с 2010 года было проведено 583,781 консультацию



 

Исполнительный лист

Здраствуйте, у меня такой вопрос.
Как платить по исполнительному листу с работы, если в зарплату входит НДФЛ и профсоюзный сбор?
Вопрос №1210661 от 08.12.2016 16:10 / Курск


Ответ от 08.12.2016 18:57

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 99 закона об исполнительном производстве, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Таким образом, бухгалтерия произведет вычеты по налогам, а далее из оставшейся суммы заработной платы, произведет удержание долга по исполнительному листу.

С уважением!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»