Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 135 консультаций,
а с 2010 года было проведено 561,600 консультаций



 

Вопрос №1318

Я,как физ.лицо,заключил контракт с ООО на субподряд по строительству гос. объекта выигранного этим ООО по тендеру.Есть договор с печатью и подписью ген.директора этого ООО. Контракт мною выполнен,объект принят гос комиссией. Журнал выполнения работ заполнялся мною, а КС 2 и КС 3 этим ООО как ген подрядчиком.По контракту, после приемки в течении 10 дней со мной должен быть произведен расчет, но я не могу получить деньги. Можно-ли с ними судиться, каковы шансы и к кому мне обратиться?
Вопрос №1318 от 12.05.2010 10:41 / Москва


Ответ от 25.09.2010 17:06

Уважаемый Михаил. Согласно ГК РФ ст.746. Оплата работ.
1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. При отсутствии соответствующих указаний в законе или договоре оплата работ производится в соответствии со статьей 711 настоящего Кодекса.
Подайте иск по ст.395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причи
ающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





подать на развод долг по кредиту дарственная на квартиру развод право на наследство договор купли продажи вступление в наследство раздел имущества налоговый вычет взыскание алиментов лишение родительских прав исполнительный лист алименты на ребенка программа молодая семья жилье детям сиротам приватизация квартиры алименты право на квартиру подать на алименты право на жилье взыскание долга суд право собственности прописка в квартиру право на получение жилья выплата алиментов доля в квартире продать квартиру наследство кредит в банке просрочка по кредиту прописка в квартире продажа квартиры раздел квартиры развод с мужем как выписать из квартиры установление отцовства покупка квартиры долг по алиментам квартира в ипотеку оформление дома увольнение задолженность по алиментам завещание на квартиру выселение из квартиры кредит выписка из квартиры оформление наследства невыплата кредита наследство на квартиру