Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,903 консультации



 

Нужно оформить прирезку к участку

Границы участка в ГКН отличаются от фактических. Соседний участок был привязан по ГКН. Может ли кадастровая отказать в постановке прирезаемого участка на учет . Спасибо.
Вопрос №1352853 от 12.08.2017 19:33 / усад


Ответ от 12.08.2017 20:02

"Соседний участок был привязан по ГКН" - Куда привязан? Какая связь между привязкой и прирезкой (на каком основании прирезка?), какой площади прирезка? Невозможно при такой скудной информации, а также при том, что у каждого субъекта РФ может быть своё собственное земельное законодательство по вопросам, которые не урегулированы законодательством федерльным, дать объективный ответ. Вы сначала попытайтесь решить вопрос, а если не получится, выясняйте правовую основу для отказа - вам обязаны письменно мотивировать отказ со ссылкой на нормативные акты.



Ответ от 12.08.2017 22:21

согласно п.п.6,7 ч.1 ст.22 Закона №221-ФЗ основаниям для осуществление кадастрового учета объекта недвижимости являются, в т.ч. — копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости); — копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости).



Ответ от 13.08.2017 12:33

А Вы не совсем по адресу обратились с этим вопросом. Стоит обратиться к кадастровому инженеру. А к юристам только если после обращения к кадастровому инженеру остались сомнения. И для ответа на Ваш вопрос, необходимо видеть Выписку из кадастрового паспрта на Ваш земельный участок.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»