Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 620,879 консультаций



 

Дарственная

Мы с мужем имеем совместную собственность..можно ли нам сделать дарственную на маму и получить потом квартиру от армии? а по военному сертификату можете проконсультироваться?
Вопрос №1371765 от 15.09.2017 16:15 / Брянск


Ответ от 15.09.2017 16:34

Наталья, добрый день. Ваши действия могут быть расценены, как преднамеренное ухудшение жилищных условий. текст ст.53 Жилищного Кодекса РФ «Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий» — граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Поэтому вряд ли. Дополнительные вопросы на почту 7037780@mail.ru



Ответ от 15.09.2017 23:42

В данной ситуации договор дарения вами квартиры будет юридически оценен как намеренное ухудшение своих жилищных условий. Поэтому рассчитывать на получение новой квартиры бессмысленно



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»