Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 6 консультаций,
а с 2010 года было проведено 613,293 консультации



 

Наследство

Можно ли в качестве ответчика указать минюст ,а не своего отца.иск о признании свидетельства о праве на наследство недействительным выданный ранее
Вопрос №1375115 от 21.09.2017 16:59 / якутск


Ответ от 21.09.2017 18:41

При чём тут Минюст? Ответчиками будут наследники, указанные в завещании, которое вы собираетесь оспаривать. А при конкретных обстоятельствах и основаниях - и нотариус, если вы считаете, что нотариус оформил завещание недобросовестно. Но все свои доводы вы обязаны доказать.



Ответ от 22.09.2017 09:04

Речь идет не об оспаривании завещания, а о признании недействительным свидетельства о праве на наследство недействительным. Конечно целесообразность такого иска вызывает сомнение. Но, если он подается, то ответчиками будут наследник, свидетельство которого собираются признать недействительным, а также нотариус, которым было выдано это свидетельство. Для сведений ознакомьтесь с ч. 5 ст. 61 ГПК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»