Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 621,182 консультации



 

Лишение прав

Добрый вечер, я мать одиночка но ребенок сейчас с отцом, в графе отец прочерк, сможет ли он меня лишить прав ?, И как я могу себя подстраховать?
Вопрос №1389698 от 17.10.2017 18:56 / Пятигорск


Ответ от 18.10.2017 07:24

в графе стоит прочерк, значит на данный момент у ребенка нет отца. Соответственно он не может лишить вас родительских прав



Ответ от 19.10.2017 11:40

Добрый день!
Если отцовство не установлено никаких прав на ребёнка он не имеет, лишение родительских прав - это крайняя мера, основания перечислены в статье 69 СК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»