Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 14 консультаций,
а с 2010 года было проведено 613,288 консультаций



 

Может брат расторгнуть завещание мама на долю в квартире

В квартире долевая часть: у меня, мамы и брата. Мама составила завещание у нотариуса на передачу доли на меня. Вопрос: может брат опровергнуть данное завещание. Лучше сделать дарение?
Вопрос №1439133 от 13.01.2018 10:39 / Соликамск


Ответ от 13.01.2018 13:36

Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание в судебном порядке не удастся. Статья 177 ГК рф.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»