Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 620,039 консультаций



 

Судебные приставы вычитают 50% с минимальной пенсии, имеют ли право?

Судебные приставы вычитают 50% с минимальной пенсии, имеют ли право? У женщины больше нет заработка, после операции, нужны деньги на лечение.
Вопрос №1524454 от 14.06.2018 07:58 / Барнаул


Ответ от 14.06.2018 08:10

Здравствуйте! Да, это допустимо.

Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) - ч.3 ст. 29 ФЗ Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»