Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 22 консультации,
а с 2010 года было проведено 620,644 консультации



 

Больничный во время отпуска

Здраствуйте,с 1 июля по 27 августа нахожусь в отпуске.6 июля попала в больницу,где прибыла 14 дней.Был оформлен больничный лист.Дело в том,что 5 ноября ухожу в декрет,могу ли 14 дней больничного не отгуливать сразу,а взять их перед уходом в декрет?
Вопрос №1550156 от 31.07.2018 08:38 / Южно-Сахалинск


Ответ от 31.07.2018 08:44

Здравствуйте. В соответствии со ст.260 ТК РФ, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, работодатель не вправе Вам отказать в предоставлении оставшегося отпуска перед отпуском по беременности и родам.


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»