Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 281 консультацию,
а с 2010 года было проведено 573,924 консультации



 

Вопрос №1572

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог с суммы более 1 мил. рублей, полученной мной от продажи квартиры в марте 2010 г? Если квартира мне досталась по завещанию (бабушка умерла 27.03.2006 г, но свидетельство на право собственности я оформила только 22.06.2007 г), ко всему я в ней проживала и была прописана при жизни бабушки.
Вопрос №1572 от 20.05.2010 09:54 / Барнаул


Ответ от 23.09.2010 13:38

Уважаемая Оксана. Согласно НК РФ ст.220. Имущественные налоговые вычеты.
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





договор купли продажи наследство задолженность по алиментам завещание на квартиру взыскание долга просрочка по кредиту вступление в наследство право на квартиру оформление дома покупка квартиры налоговый вычет долг по алиментам выселение из квартиры право на получение жилья развод с мужем оформление наследства раздел квартиры увольнение подать на развод программа молодая семья продажа квартиры исполнительный лист право на наследство право на жилье как выписать из квартиры установление отцовства дарственная на квартиру кредит в банке приватизация квартиры выплата алиментов долг по кредиту алименты на ребенка лишение родительских прав право собственности развод выписка из квартиры наследство на квартиру кредит алименты раздел имущества взыскание алиментов подать на алименты прописка в квартире прописка в квартиру доля в квартире продать квартиру невыплата кредита квартира в ипотеку суд жилье детям сиротам