Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 0 консультаций,
а с 2010 года было проведено 621,276 консультаций



 

Положена ли внуку доля в квартире, если он прописан в ней?

У нас 3 собственника квартиры. 3 документа на доли. У каждого по 1/3 доли квартиры. После смерти моего мужа наследство (квартира) было разделено на 3 части. 1 часть мне - жене, 1 часть сыну, 1 часть дочери. У дочери есть сын, который живет в этой же квартире и прописан в ней. Имеет ли он право претендовать на 1/4 доли в квартире? Имеет ли он вообще права на наши с сыном части или только на часть его матери (моей дочери)? Какие статьи закона подтверждают или опровергают его права на доли в квартире.
Вопрос №1620765 от 08.12.2018 12:35 / Барнаул


Ответ от 08.12.2018 18:15

Здравствуйте! Сама по себе регистрация по месту жительства (пребывания) предоставляет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником (участниками долевой (совместной) собственности). И больше ничего. Смотрите статью 31 Жилищного кодекса.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»