Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 277 консультаций,
а с 2010 года было проведено 588,753 консультации



 

Вопрос №3

Проработал в организации больше 4лет, хочу взять очередной отпуск через 5месяцев! мне отказывают . что делать и как поступить?
Вопрос №3 от 01.04.2010 09:04 / Уфа


Ответ от 27.08.2010 19:08

Уважаемый Рустаф. Согласно ТК РФ ст.122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.Успехов.



Ответ от 07.08.2015 09:34

ТК РФ ст.122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.



Ответ от 20.08.2015 20:29

Здравствуйте.
Действия работодателя не правомерны.Вы вправе обратиться в инспекцию труда.Данного работодателя привлекут к административной ответственности.



Ответ от 25.07.2016 16:44

рустаф, работодатель не вправе вам отказать, так как каждый год после первого года работы у работодателя работник имеет право на отпуск согласно графика отпусков в организации.



Ответ от 29.05.2017 00:04

рустаф, Ст. 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





развод с мужем выплата алиментов долг по алиментам программа молодая семья жилье детям сиротам продажа квартиры оформление наследства наследство на квартиру увольнение установление отцовства кредит подать на алименты оформление дома просрочка по кредиту взыскание алиментов право на получение жилья завещание на квартиру долг по кредиту квартира в ипотеку право на жилье раздел квартиры выселение из квартиры взыскание долга невыплата кредита право на квартиру кредит в банке алименты прописка в квартире право собственности договор купли продажи наследство суд дарственная на квартиру покупка квартиры развод выписка из квартиры приватизация квартиры налоговый вычет право на наследство задолженность по алиментам вступление в наследство продать квартиру прописка в квартиру подать на развод раздел имущества исполнительный лист лишение родительских прав как выписать из квартиры доля в квартире алименты на ребенка