Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 115 консультаций,
а с 2010 года было проведено 561,566 консультаций



 

Вопрос №414551

Руководсво приняло решение о переводе моей должности в обособл.подразделение г. Москва. Они прекрасно знали, что я не могу ездить в Москву, т. к у меня ребенок (11 лет), я нахожусь в разводе с мужем. Мне вручили уведомление и сказали, что если по истечении двух месяцев я не поменяю свое решение, меня уволят, без предложения другой вакансии на предприятии.
Поскажите, это правомерно?
Вопрос №414551 от 22.09.2010 12:48 / Ногинск


Ответ от 23.09.2010 10:00

Уважаемая Анна. Согласно ТК РФ ст.73. Изменение существенных условий трудового договора.
По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.
О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





приватизация квартиры выписка из квартиры право на квартиру взыскание алиментов алименты оформление наследства оформление дома право на наследство исполнительный лист алименты на ребенка раздел квартиры право собственности продажа квартиры программа молодая семья задолженность по алиментам долг по алиментам доля в квартире квартира в ипотеку жилье детям сиротам как выписать из квартиры дарственная на квартиру развод с мужем развод просрочка по кредиту раздел имущества завещание на квартиру кредит прописка в квартиру взыскание долга выплата алиментов продать квартиру суд налоговый вычет выселение из квартиры право на получение жилья невыплата кредита увольнение покупка квартиры долг по кредиту наследство договор купли продажи подать на развод право на жилье наследство на квартиру установление отцовства лишение родительских прав вступление в наследство кредит в банке подать на алименты прописка в квартире