Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 144 консультации,
а с 2010 года было проведено 574,528 консультаций



 

Вопрос №414720

Я потратил на дорогостоящее лечение 100 000 рублей. Какую сумму мне вернет налоговая. Мне сказали что 13% от затраченной суммы. правда ли это?
Вопрос №414720 от 29.09.2010 13:15 / Н Новгород


Ответ от 02.10.2010 14:13

Уважаемый Слава. Согласно НК ст.219. Социальные налоговые вычеты.
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи - 50.000 рублей.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





долг по кредиту оформление дома налоговый вычет установление отцовства прописка в квартиру оформление наследства алименты наследство подать на алименты кредит дарственная на квартиру программа молодая семья прописка в квартире завещание на квартиру продать квартиру развод выселение из квартиры увольнение развод с мужем приватизация квартиры долг по алиментам доля в квартире право на получение жилья квартира в ипотеку продажа квартиры жилье детям сиротам исполнительный лист взыскание алиментов алименты на ребенка покупка квартиры подать на развод право собственности невыплата кредита задолженность по алиментам выплата алиментов раздел квартиры право на наследство взыскание долга как выписать из квартиры суд лишение родительских прав кредит в банке выписка из квартиры просрочка по кредиту вступление в наследство раздел имущества договор купли продажи право на квартиру право на жилье наследство на квартиру