Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 621,182 консультации



 

Вопрос №415225

У нас уже 3года счетчики на воду,за август пришла квитанция в которой указана сумма оплаты за воду без учета показаний нашего счетчика,в ЕИРЦ сообщили что эта мера проводится по постановлению правительстваМосквы,существует ли такое постановление?Правомерно ли это?Как нам быть,имея счетчики,переплачивать за воду?
Вопрос №415225 от 20.10.2010 00:02 / Москва


Ответ от 20.10.2010 10:54

Согласно ЖК РФ статья 157. Размер платы за коммунальные услуги.
1. Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЁТА, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Кодекс имеет бОльшую юридическую силу, чем ПП г.Москвы.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





развод взыскание алиментов продажа квартиры просрочка по кредиту право на наследство раздел квартиры лишение родительских прав кредит в банке раздел имущества подать на развод взыскание долга вступление в наследство дарственная на квартиру договор купли продажи кредит прописка в квартиру оформление дома алименты выплата алиментов доля в квартире право собственности право на жилье долг по алиментам оформление наследства как выписать из квартиры долг по кредиту программа молодая семья невыплата кредита выселение из квартиры установление отцовства завещание на квартиру алименты на ребенка задолженность по алиментам приватизация квартиры покупка квартиры суд наследство выписка из квартиры налоговый вычет развод с мужем увольнение право на получение жилья квартира в ипотеку жилье детям сиротам исполнительный лист продать квартиру наследство на квартиру право на квартиру подать на алименты прописка в квартире