Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 213 консультаций,
а с 2010 года было проведено 567,352 консультации



 

Вопрос №415508

Добрый день. Помогите нам разобраться. Непростая ситуация. Работник работает 30 лет на одном предприятии – трудового договора не имеет. Однако, имея очень доверительные отношения с предыдущим работодателем он сам ( зам. Гл. бухгалтера) себе прописал и подписал работодателем должностную инструкцию, которая ни с кем не согласовывалась и в ней прописана лишь одна функция выполняемой работы, за остальные предусматривалась ( по должностной) доплата. Также без трудового договора был составлен дополнительное соглашение к договору без номера ( договора нет и не желает его подписывать), в котором прописаны все надбавки: персональная, компенсационная и стимулирующая каждая по 100 – 200% от должностного оклада. При смене руководства новый работодатель дал указание пересмотреть должностные и оплату труда. Заместитель главного бухгалтера отказался подписывать новый договор и новую должностную, указывая на то, что ему ущемляют права. В результате просто сидит и получает бешенную зарплату.
1. Если новая должностная соответствует всем современным требованиям к руководителям - будет ли это изменение существенных условий труда для заместителя главного бухгалтера? Опять же статья 73 ч.1. ТК указывает, что решение вопроса с изменением условий трудового возможно только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Какие организационные мероприятия будут считаться законными?
2. Как можно изменить надбавки, приведя их к действующему законодательству? Будет ли это изменение существенных условий труда для заместителя главного бухгалтера? Какие организационные мероприятия будут считаться законными?
3. Работодатель должен вручить 2 уведомления работнику – об изменении существенных условий труда по должностной и по оплате труда? Если можно подскажите форму уведомления.
Устали ходить по судам с нерадивым работником. Помогите.
Заранее благодарны. Работодатель Сергей Иванович.
Вопрос №415508 от 29.10.2010 06:56 / красноярск


Ответ от 18.12.2010 15:42

При проверке Госдарственной инспекцией по труду руководитель предприятия понесёт наказания за неоформление работника в соответствии с Трудовым кодексом.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





кредит просрочка по кредиту оформление наследства право на наследство подать на развод продажа квартиры жилье детям сиротам выписка из квартиры взыскание долга прописка в квартире налоговый вычет выселение из квартиры установление отцовства наследство на квартиру программа молодая семья задолженность по алиментам дарственная на квартиру долг по алиментам алименты на ребенка право на получение жилья суд исполнительный лист оформление дома как выписать из квартиры право на жилье выплата алиментов приватизация квартиры договор купли продажи вступление в наследство право на квартиру прописка в квартиру завещание на квартиру наследство лишение родительских прав раздел имущества кредит в банке раздел квартиры право собственности доля в квартире развод с мужем невыплата кредита увольнение квартира в ипотеку взыскание алиментов долг по кредиту развод продать квартиру покупка квартиры подать на алименты алименты