Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,965 консультаций



 

Вопрос №416267

Здравствуйте.могу-ли я подать на алименты(мать ребенка)до трех лет,если не состояли в браке?прожели два с половиной года,ушел когда ребенку было один год три месяца.сейчас один год шесть месяцев.на аллименты(ребенка) подала,получила судебный приказ о взыскании алиментов с должника.на сегодняшний день,я и мой ребенок на еждивении моей мамы.спосибо.
Вопрос №416267 от 17.11.2010 14:44 / санкт-петербург


Ответ от 17.11.2010 15:33

вы же уже подали на алименты. вам необходимо с этим судебным приказом обратиться в службу судебных приставов . судебные приставы откроют судебно исполнительное производство, разыщут долника и обяжут организацию, в которой он работает, высчитавать алименты из его зарплаты



Ответ от 17.11.2010 15:44

Согласно СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст.90).

Мировому судье Мелеховой Е.А.
заявитель: ФИО, адрес_________
должник: ФИО, адрес_________

Заявление
о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги
19 июня 2004г. я вступила в брак с ФИО супруга. Брак зарегистрирован в Упр. ЗАГС __ХХХ_____. От брака мы имеем ребенка ФИО 12.10.2004 г.р. Брак был расторгнут по причине отсутствия материального содержания семьи со стороны супруга и его неучастия в воспитании ребенка 22 июля 2005., о чем есть запись в актах гражданского состояния № ХХХ от 26 июля 2005г. После развода бывший супруг нигде не работал и никакой материальной помощи не оказывал. 23 ноября 2006г я подала заявление на взыскание алиментов на ребенка" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/">взыскание алиментов на ребенка. 13 февраля 2007г. согласно постановлению 000/00/0/0000 о направлении исполнительного документа об удержании алиментов для исполнения по месту работы должника советский районный отел управления федеральной службы судебных приставов по рязанской области установил, что ФИО супруга работает в ООО «_________» расположенном по адресу : ________ _______________. и постановил производить удержания в размере ¼ части заработной платы и (или ) иного дохода должника начиная с 23 ноября 2006г до совершеннолетия ребенка. 10 октября 2006г. я поставила дочь в на учет в муниципальную базу данных о детях, нуждающихся в посещении дошкольного образовательного учреждения о чем имеется соответствующее уведомление. Согласно полученному мной устному ответу мою дочь примут в детский сад не ранее 1 августа 2007г., из–за чего я не имею возможности устроиться на работу и обеспечивать себя материально. Мой отец пенсионер, а мать работает на низкооплачиваемой работе, что не дает им возможности содержать меня.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 89, 90, 91, 107 СК РФ
ПРОШУ:
Взыскать с ФИО супруга проживающего по адресу: ____________ в мою пользу алименты в размере ¼ части заработной платы и (или) иного дохода должника начиная с 22 марта 2007 г. и до достижения ребенком трехлетнего возраста 12.10.2004 г.

Приложение:
1. Копия свидетельства о расторжении брака
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Копия постановления 000/00/0/0000 о направлении исполнительного документа об удержании алиментов для исполнения по месту работы должника советского районного отела управления федеральной службы судебных приставов по рязанской области.
4. Копия уведомления о занесении в муниципальную базу данных о детях, нуждающихся в посещении дошкольного образовательного учреждения.




« 22 » марта_ 2007г.
__________подпись_________ ( Фамилия )



Ответ от 11.10.2016 17:15

ольга,Уменьшение размера алиментов применяется в случаях, когда доходы плательщика очень значительны. В обоснование требований о снижении размера алиментов истцом закладываются те основания, что сумма алиментов превышает необходимые потребности ребенка. Суд, с учетом баланса интересов ребенка и родителя, может снизить размер алиментов до приемлемого значения. Для уменьшения размера взысканных алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





взыскание долга задолженность по алиментам право на квартиру долг по алиментам взыскание алиментов суд долг по кредиту продать квартиру прописка в квартиру выселение из квартиры алименты подать на развод оформление дома вступление в наследство наследство выписка из квартиры развод с мужем наследство на квартиру установление отцовства раздел имущества невыплата кредита прописка в квартире развод оформление наследства кредит право на получение жилья квартира в ипотеку договор купли продажи подать на алименты покупка квартиры просрочка по кредиту продажа квартиры как выписать из квартиры завещание на квартиру дарственная на квартиру увольнение раздел квартиры лишение родительских прав исполнительный лист право на наследство выплата алиментов право на жилье доля в квартире жилье детям сиротам кредит в банке приватизация квартиры программа молодая семья алименты на ребенка налоговый вычет право собственности