Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 246 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,525 консультаций



 

Перерасчет оплаты

У меня в квартире установлены водомеры на холодную и горячую воду. раз в месяц даем данные по воде,потом получаем квитанции и платим. но вот получилась так, что 4 месяца я данные не давал!в итоге мне стали приходить квитанции по общим нормативам - с огромными цифрами на оплату!в нашем рэпе мне сказали -т.к. я 3 месяца не давал данных, меня перевели на общий тариф по количеству прописанных лиц! вопросы: 1)правомерны ли их действия 2)почему после последующей подачи данных с водомеров меня не перевели на прежнюю систему оплаты по водомеру и отказались делать перерасчет.
ps: я так понимаю: раз я поставил водомер -я могу платить по нему хоть раз в неделю, хоть раз в квартал.это веь математика. и ни кто не может без уведомления меня переводить на другие тарифы?
Вопрос №417917 от 01.12.2010 21:10 / Краснодар


Ответ от 05.12.2010 15:13

Согласно ЖК размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (Статья 157).
Поэтому РЭП должен сделать перерасчёт.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»