Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 194 консультации,
а с 2010 года было проведено 579,596 консультаций



 

Вопрос №418017

Я вчера купил домашний телефон, оказалось, что он без автоответчика, упустил этот момент при покупке. Могу ли я обменять его на другой с автоответчиком, естественно с доплатой?
Вопрос №418017 от 02.12.2010 12:43 / Новороссийск


Ответ от 02.12.2010 13:38

Попытаться можно, но такие товары не подлежат обмену при отсутствии недостатков.



Ответ от 26.10.2015 23:01

Сергей, Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





подать на алименты право на жилье продажа квартиры покупка квартиры подать на развод право собственности оформление наследства как выписать из квартиры программа молодая семья приватизация квартиры жилье детям сиротам право на получение жилья невыплата кредита продать квартиру исполнительный лист раздел имущества алименты на ребенка долг по алиментам лишение родительских прав развод с мужем просрочка по кредиту долг по кредиту взыскание долга кредит выписка из квартиры установление отцовства наследство завещание на квартиру выплата алиментов задолженность по алиментам взыскание алиментов кредит в банке наследство на квартиру право на наследство дарственная на квартиру раздел квартиры квартира в ипотеку алименты увольнение договор купли продажи прописка в квартиру суд налоговый вычет развод прописка в квартире оформление дома выселение из квартиры вступление в наследство доля в квартире право на квартиру