Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 573,072 консультации



 

Вопрос №418600

Мне необходима ваша помощь.Я работаю в больнице.30,082009 я вышла в декретный отпуск.Сейчас ребенку год и месяц.2месяца назад я вышла на работу на 0,75 ставки.Могу ли я взять трудовой отпуск заработанный за 2008-2009год?Будут ли мне оплачивать 2 отпуска сразу (трудовой и по уходу)?
Вопрос №418600 от 07.12.2010 23:22 / Сыктывкар


Ответ от 10.12.2010 21:34

Ирина,в соответствии со ст.124 ТК РФ отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.Можете написать заявление о замене ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.Хотя замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска не допускается беременным женщинам(как я понимаю,на момент возникновения права на ежегодный отпуск вы были беременной),работодатель может об этом и не знать.Второй вопрос мне непонятен,так как вы вышли из декретного отпуска и в данный момент работаете,то есть фактически не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





право собственности выписка из квартиры невыплата кредита продажа квартиры лишение родительских прав просрочка по кредиту алименты наследство выселение из квартиры квартира в ипотеку дарственная на квартиру наследство на квартиру суд кредит в банке договор купли продажи оформление наследства задолженность по алиментам приватизация квартиры развод раздел квартиры прописка в квартиру доля в квартире выплата алиментов подать на развод прописка в квартире завещание на квартиру установление отцовства право на получение жилья долг по кредиту оформление дома развод с мужем исполнительный лист увольнение как выписать из квартиры взыскание алиментов взыскание долга алименты на ребенка покупка квартиры программа молодая семья кредит жилье детям сиротам право на жилье продать квартиру вступление в наследство долг по алиментам налоговый вычет право на наследство право на квартиру подать на алименты раздел имущества