Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,443 консультации



 

Вопрос №419260

Меня очень интересует вопрос развода,в браке уже семь лет, есть несовершеннолетний ребенок. хотелось бы узнать, как правильно подать на развод и куда. в какой суд обращаться, по своей прописке или мужа? согласие на развод он дает, но категорически хочет забрать сына себе.
Вопрос №419260 от 15.12.2010 11:35 / Рязань


Ответ от 15.12.2010 11:42

Иск подается по месту жительства ответчика.
Мировому судье судебного участка № ___(название
территории местонахождения) (Ф.И.О.) .

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________
Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"_________ 200_ г. я вступила в брак с ответчиком и проживала
с ним до "___"______200_ г. Брак зарегистрирован в
(наименование) органе ЗАГСа.

От указанного брака мы имеем детей: (имена
и даты рождения детей) .

Брачные отношения между нами прекращены с "___"_______ 200_ г.
Причиной распада семьи явилось (перечислить причины и
основания для расторжения брака) .

Примирение между мной и ответчиком невозможно. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о воспитании и содержании детей также не имеется.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23)
СК РФ прошу:

Брак между мной и ответчиком (Ф.И.О.)
, зарегистрированный "___"___________ 200_ г. в
(наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака (подлинник).
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Справки о заработной плате истца и ответчика.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата________________ Подпись ______________________



Ответ от 15.12.2010 12:12

Если несовершеннолетний ребенок проживает с Вами, то иск может предъявляться по Вашему месту жительства.



Ответ от 18.12.2010 14:30

Он может обратиться в суд об определении места жительства ребенка с ним. Но в большинстве случаев наши суды традиционно при решении вопроса с кем будет жить ребенок, отдают предпочтение матери. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то его мнение при этом будет судом учитываться.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





продать квартиру договор купли продажи раздел имущества кредит в банке жилье детям сиротам взыскание алиментов раздел квартиры право на наследство квартира в ипотеку покупка квартиры лишение родительских прав прописка в квартире увольнение исполнительный лист кредит наследство на квартиру право собственности наследство право на квартиру просрочка по кредиту прописка в квартиру завещание на квартиру доля в квартире задолженность по алиментам право на жилье долг по алиментам вступление в наследство алименты на ребенка как выписать из квартиры дарственная на квартиру долг по кредиту выплата алиментов развод оформление наследства развод с мужем выселение из квартиры невыплата кредита программа молодая семья оформление дома суд продажа квартиры выписка из квартиры приватизация квартиры установление отцовства подать на развод алименты взыскание долга налоговый вычет подать на алименты право на получение жилья