Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 30 консультаций,
а с 2010 года было проведено 610,810 консультаций



 

Вопрос №419284

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На днях ребенку исполнилось 2 года и я решила раньше времени выйти на работу. Написала заявление о том, что хочу выйти на работу, в ответ получила уведомление о том, что суд обьявил фирму банкротом, и я буду сокращена через 2 месяца. Какие выплаты, компенсации я должна получить.
Вопрос №419284 от 15.12.2010 17:09 / Екатеринбург


Ответ от 15.12.2010 17:15

Вы должны получить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



Ответ от 15.12.2010 17:17

Не совсем ясно, что с фирмой: она ликвидируется?
Если ликвидируется, то с увольняемыми сотрудниками должны рассчитаться в последний день их работы. Если работник в день увольнения не работал, то деньги ему выплачивают на следующий день после того, как он за ними обратился. Об этом говорится в части 1 статьи 140 Трудового кодекса.

Вы можете претендовать на:
а) КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

Если продолжительность отпуска работника установлена в календарных днях, то и компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из количества неиспользованных календарных дней. Если же дополнительный отпуск предоставлен в рабочих днях, то и компенсация рассчитывается исходя из количества рабочих дней. Хотя в ващем случае надо еще разобраться.

б) ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ

Выходное пособие выплачивается:
— в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ);

в) СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА
Помимо выходного пособия трудовым законодательством работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, гарантировано сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

Ну как то вот так



Ответ от 15.12.2010 19:20

Согласно ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности
работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст.178).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





оформление наследства наследство продажа квартиры кредит в банке выплата алиментов право собственности задолженность по алиментам завещание на квартиру раздел квартиры подать на развод право на квартиру квартира в ипотеку исполнительный лист алименты развод право на жилье взыскание алиментов приватизация квартиры как выписать из квартиры раздел имущества налоговый вычет подать на алименты долг по алиментам договор купли продажи наследство на квартиру долг по кредиту увольнение вступление в наследство оформление дома право на наследство прописка в квартиру право на получение жилья просрочка по кредиту установление отцовства суд кредит взыскание долга выписка из квартиры невыплата кредита выселение из квартиры лишение родительских прав программа молодая семья продать квартиру доля в квартире покупка квартиры алименты на ребенка развод с мужем дарственная на квартиру жилье детям сиротам прописка в квартире