Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 613,497 консультаций



 

Вопрос №419425

Попал с другом в неприятную историю.
Вечером с другом решили посидеть в баре. Рядом за столиком находились 2 девушки лет 40-50 находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Девушки что-то говорили нам, мы их игнорировали. Через 15-20мин приехал наряд милиции и нас и двух девушек забрали на проверку в отделение. Девушки в отделении выражались в наш адрес оскорбительными ворожениями, также были агрессивно настроены к сотрудникам милиции. Как оказалось девушки позвонили в милицию и сказали что мы с другом готовим теракт.(как я понимаю на пьяную голову решили нам нагадить за то что мы их игнорировали). Следователь сказал: чем же вы им так насолили? Мы все рассказали. Следователь сказал, что так с ними намучался, весь вечер испоганили. Все оценили шутку.
НО нас продержали в милиции 3 часа, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, занесли в базу, друг учится на юридическом следователь сказал, что не хорошо что он попал в эту историю. А когда я спросил как накажут этих дам мне сказали, а что мы можем они проявили бдительность.
Я честный гражданин и не хочу чтобы пьяные фантазии опорочили мое имя. Правда что эта проверка и занесение в базу могут повлиять на мое будущее(тем полее по подозрению в теракте). Это же реально подстава. Что делать?

П.С. Извините много слов и ошибок. Очень нервнечаю.
Вопрос №419425 от 16.12.2010 13:28 / Киров


Ответ от 16.12.2010 13:39

Здравствуйте! Не волнуйтесь это просто привод в милицию не более того. Заявление этих дам естественно не подтвердилось и в протоколе это должно быть отражено. Так что переживать не стоит.



Ответ от 16.12.2010 13:54

Девушки должны понести ответственность согласно УК заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет (ст.207).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





задолженность по алиментам установление отцовства договор купли продажи взыскание долга увольнение долг по алиментам как выписать из квартиры алименты приватизация квартиры кредит в банке доля в квартире квартира в ипотеку дарственная на квартиру развод с мужем раздел квартиры вступление в наследство программа молодая семья покупка квартиры прописка в квартире право собственности налоговый вычет долг по кредиту выселение из квартиры право на квартиру лишение родительских прав выплата алиментов право на наследство прописка в квартиру подать на алименты право на получение жилья алименты на ребенка исполнительный лист развод наследство на квартиру жилье детям сиротам оформление дома раздел имущества продажа квартиры просрочка по кредиту наследство невыплата кредита суд оформление наследства подать на развод право на жилье продать квартиру выписка из квартиры кредит взыскание алиментов завещание на квартиру