Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,791 консультацию



 

Вопрос №419612

Добрый день! Нас предупредили за 2 месяца о том что место работы нашего отдела будет перенесено в другой город, и несогласных просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, когда выйдет срок, правомочно ли это? Компенсаций никаких выплачивать не собираются!Утверждая что это не сокращение, а перевод.
Вопрос №419612 от 18.12.2010 20:23 / Казань


Ответ от 18.12.2010 21:00

Здравствуйте. Работодатель должен уволить вас в связи с ликвидацией. Просьба уйти по собственному желанию незаконна, т.к. после того, как вы напишите подобное заявлине, вас уволят на общих основаниях, без выплаты выходного пособия. Работодатель пытается обмануть вас, чтобы не выплачивать выходного пособия. Поэтому никаких заявлений по собственному желанию не пишите. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.



Ответ от 19.12.2010 12:03

Налицо настоящая ликвидация, т.к. меняется юридический адрес и место работы, указанное в трудовом договоре. Позтому в заявлении необходимо указать именно это основание расторжения договора.



Ответ от 19.12.2010 13:38

Дело в том что фактически адрес компании остается прежним,переводят только весь наш отдел в другой город!Считается ли это ликвидацией(только отдельного структурного подразделения)?На какие статьи опираться? И как это донести работодателю? Огромное спасибо!



Ответ от 20.12.2010 21:08

Перевод в другую местность допускается только по письменному соглашению сторон. В соответствии со ст. 77 увольнение должно быть в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса). Выходное пособие будет в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





право на получение жилья налоговый вычет право на жилье прописка в квартиру кредит развод установление отцовства оформление наследства просрочка по кредиту прописка в квартире долг по кредиту как выписать из квартиры оформление дома невыплата кредита доля в квартире выплата алиментов долг по алиментам увольнение право на наследство жилье детям сиротам наследство квартира в ипотеку право собственности кредит в банке выписка из квартиры подать на развод право на квартиру продажа квартиры завещание на квартиру дарственная на квартиру развод с мужем раздел имущества программа молодая семья лишение родительских прав вступление в наследство продать квартиру наследство на квартиру покупка квартиры алименты на ребенка выселение из квартиры договор купли продажи алименты взыскание алиментов взыскание долга приватизация квартиры задолженность по алиментам суд раздел квартиры исполнительный лист подать на алименты