Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 621,273 консультации



 

Вопрос №419677

Мы с мужем разведены, дети после развода живут со мной, в разводе мы уже 4 месяца, раздельно живем больше, каждое воскресенье он и его мать приезжают на пару часов к детям, к себе свекровь имеет желание брать только одного ребенка, а не двоих. я хочу устраивать свою личную жизнь. имею ли я право поставить им условие что они могут видеть детей 1 раз в месяц хоть на день, хоть на пол дня, хоть на пару часов как обычно они с ними проводят?
Вопрос №419677 от 19.12.2010 20:46 / Москва


Ответ от 20.12.2010 04:59

Елена, раз дети остались с вами, вы имеете право ставить условия. Но возможно, что ваши запреты спровоцируют обращение бывшего мужа в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Но может так и лучше, потому что суд конкретно определит, когда, сколько, в какое время, на чьей территории отец будет видеться с детьми.



Ответ от 20.12.2010 08:24

Придётся обращаться в суд:
Мировому судье судебного участка № ___ (название
территории местонахождения) (Ф.И.О.).

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________
Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) (имя, фамилия, дата
рождения) , который(ая) находится у ответчика.

Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним
письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения
с ребенком, однако у нас ничего не получается.

Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.

Основные противоречия у нас возникают (указать, в чем не
получаются договоренности) .

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ прошу:
1. Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) (имя,
фамилия, дата рождения) .
2. Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.
3. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке
общения с ребенком.

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копии искового заявления.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

Дата________________ Подпись ______________________


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





долг по кредиту прописка в квартире квартира в ипотеку просрочка по кредиту доля в квартире невыплата кредита подать на алименты оформление наследства выплата алиментов дарственная на квартиру задолженность по алиментам наследство на квартиру договор купли продажи наследство покупка квартиры выписка из квартиры прописка в квартиру раздел имущества исполнительный лист раздел квартиры взыскание алиментов алименты увольнение жилье детям сиротам подать на развод завещание на квартиру право на жилье вступление в наследство оформление дома кредит в банке выселение из квартиры суд долг по алиментам программа молодая семья взыскание долга установление отцовства право на получение жилья развод с мужем кредит развод продать квартиру право на наследство право на квартиру продажа квартиры приватизация квартиры налоговый вычет как выписать из квартиры право собственности алименты на ребенка лишение родительских прав