Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 205 консультаций,
а с 2010 года было проведено 558,714 консультаций



 

Вопрос №419746

Я развелась с мужем больше года назад. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной.Как мне подать на алименты, если бывший супруг проживает в другом городе и ребенок прописан у него? Какая будет сумма алиментов,если он официально не работает? И на основание чего,я могу лишить его родительских прав? (ребенком он не интересуется,и никак не участвует в его жизни)
Вопрос №419746 от 20.12.2010 16:36 / Нововоронеж


Ответ от 20.12.2010 16:53

Подать иск необходимо по месту проживания ответчика.
В ____________ районный (городской) суд

Истец: (Ф.И.О., орган опеки и попечительства и
т.п., адрес) ____________________________________
Ответчик: (Ф.И.О. родителя, адрес) ______________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

(Ф.И.О.) является(ются) родителем(ями) ребенка (детей)
(имя, дата рождения) . Он(и) не выполняет(ют)
своих родительских обязанностей, длительное время пьянствует(ют)
(употребляет(ют) наркотики), по заключению врачей, является(ются)
хроническим(и) алкоголиком(ами), наркоманом(ами).

Ответчик(и) не заботятся о нравственном и физическом развитии
ребенка (детей), обучении (их) и подготовке к общественно полезному
труду (привести примеры) . Неоднократно органы опеки и
попечительства проводили с ним(и) беседы о необходимости изменения
поведения и отношения к воспитанию ребенка (детей). Положительных
результатов это не дало.

В соответствии со ст.ст. 69-71 СК РФ прошу:
1. Лишить родительских прав в отношении сына (дочери, детей)
(имя, дата рождения) .
2. Взыскать с ответчика(ов) алименты в твёрдой сумме на содержание ребенка (детей).

Приложение:
1. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копия искового заявления.

Дата______________ Подпись_______________



Ответ от 20.12.2010 16:55

Если с вами проживает ребенок, то можно обратьиться в суд по своему месту жительства. Можно просить в суде твердую денежную сумму, ее окончательный размер установит суд. Если родитель уклоняется от своих родительских обязанностей можно поставить вопрос о лишении родительских прав.



Ответ от 20.12.2010 17:42

На мой взгляд лучше просить в долях, т.к. твердую денежную сумму придется обосновывать в суде.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





право на получение жилья жилье детям сиротам наследство на квартиру невыплата кредита прописка в квартиру просрочка по кредиту задолженность по алиментам выселение из квартиры завещание на квартиру выписка из квартиры развод лишение родительских прав развод с мужем прописка в квартире наследство продать квартиру договор купли продажи раздел квартиры алименты на ребенка право на квартиру суд кредит в банке алименты увольнение кредит исполнительный лист право на жилье подать на алименты вступление в наследство выплата алиментов доля в квартире взыскание алиментов оформление дома приватизация квартиры долг по кредиту подать на развод взыскание долга как выписать из квартиры право на наследство программа молодая семья долг по алиментам право собственности раздел имущества продажа квартиры дарственная на квартиру установление отцовства покупка квартиры оформление наследства квартира в ипотеку налоговый вычет