Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 294 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,817 консультаций



 

Раздел квартиры в ипотеке

Ситуация следующая находясь в браке покупал квартиру в ипотеку как молодая семья обязалово 1/2 собственности на члена семьи . После рождения ребенка жена от меня ушла выписала себя и ребенка из квартиры и прописалась у своих родителей до и после развода платежи осуществлял непосредственно я . Сейчас прошло уже больше полугодА
ВОПРОС : могу ли я законно требовать чтобы бывшая супруга возместила мне все расходы за общую квартиру с момента развода ?
Вопрос №420464 от 02.01.2011 15:34 / курган


Ответ от 02.01.2011 15:57

Максим,собственники несут бремя содержания жилья пропорционально доли в праве собственности(ст.30 ЖК РФ).Именно поэтому вы вправе требовать с бывшей жены оплатить ваши расходы.Взыскать расходы вы сможете только за последние 3 года.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»