Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Работая преподавателем в школе, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам на основании статьи 260 ТК РФ, имея стаж работы менее полугода? Если да, то каков размер этого отпуска?
Вопрос №420709 от 08.01.2011 17:25 / Калининград


Ответ от 08.01.2011 17:52

Имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск вне зависимости от стажа работы (ст. 122 ТК РФ). Отпуск должен быть продолжительностью установленной постановлением правительства(ст. 334 ТК РФ). В зависимости от занимаемой вами должности, но судя по всему 56 календарных дней.



Ответ от 14.12.2014 02:13

Да, можете на основании статьи 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»