Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Долг за квартиру

Жила в квартире мужа с 2006г по 2010г, зарегистрированы были с 2008г. За время проживания накопился большой долг за квартиру(все деньги вкладывались в бизнес и на его лечение). Сможет ли он через суд потребовать от меня оплаты долга за квартиру?
Вопрос №420781 от 10.01.2011 10:45 / Комсомольск-на-Амуре


Ответ от 10.01.2011 12:05

В соот. со ст.ст.292ГК РФ и 31ЖК РФ вы несете солидарную ответственность с мужем по обязательствам,вытекающим из пользования жилым помещения,несмотря на то,что собственником является он.



Ответ от 10.01.2011 19:58

Не понятно были ли вы прописаны в этой квартире, так как обычно плата начисляется по количеству прописанных. Также не понятно, долг погашен или нет. Если нет, то с иском о взыскании задолженности может обратиться только управляющая компания. А ваш муж может только в том случае, если он этот долг погасил.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»