Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Выплата алиментов на ребенка

Я плочу бывшей жене алименты.хотел бы чтоб алименты получала дочь 15-16 лет.с бывшей женой по хорошему не договориться как мне быть?
Вопрос №420904 от 11.01.2011 18:35 / омск


Ответ от 11.01.2011 19:45

В соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, данные денежные средства будут потрачены именно ребенком после достижения им совершеннолетия.Естественно, что данное решение суд может принять только в том случае, если общая сумма уплачиваемых алиментов, за вычетом суммы, перечисляемой на счет ребенка, действительно позволяет получателю алиментов содержать ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»