Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 276 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,025 консультаций



 

Уплата алиментов

Я в разводе, плачу алименты жене на сберкнижку.Хотел бы чтоб алименты получала дочь.Как мне поступить правельно? С ней не догворится.
Вопрос №420907 от 11.01.2011 19:22 / омск


Ответ от 11.01.2011 19:44

В соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, данные денежные средства будут потрачены именно ребенком после достижения им совершеннолетия.Естественно, что данное решение суд может принять только в том случае, если общая сумма уплачиваемых алиментов, за вычетом суммы, перечисляемой на счет ребенка, действительно позволяет получателю алиментов содержать ребенка.



Ответ от 02.07.2013 05:56

получателем алиментов является не ребенок, а родитель, с которым он проживает



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»