Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 56 консультаций,
а с 2010 года было проведено 583,217 консультаций



 

Долги по наследству

У меня умер любимый муж, осталось много долгов. Переходят ли они жене и детям?
Вопрос №421953 от 22.01.2011 21:19 / Каменск


Ответ от 22.01.2011 21:29

Мария,если вы или ваши дети вступите в право наследования,то будете отвечать по долгам мужа в пределах наследуемого имущества.



Ответ от 28.10.2015 00:10

Мария, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»