Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 284 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,806 консультаций



 

Долги умершего

Уважаемый Олег Николаевич, я хотела бы уточнить вопрос по долгам умершего мужа, а если я с детками в наследство вступать не будем тогда дом у нас заберут, на уплату долгов?
Вопрос №421954 от 22.01.2011 22:17 / Каменск


Ответ от 22.01.2011 22:33

Мария,если кредиторы вашего мужа обратятся в суд с иском о разделе вашего общего имущества ,то по решению суда дом может быть поделен на доли для обращения взыскания на долю вашего мужа.В этом случае вам нужно будет постараться доказать суду,что дом не является вашим общим имуществом,а является вашим личным имуществом,тогда дом останется вам,а кредиторы не смогут претендовать на его часть



Ответ от 28.10.2015 00:09

Мария, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»