Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 170 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,209 консультаций



 

Наследство доли в квартире

Мы с бывшим мужем проживали в квартире купленной на равных долях. Три месяца назад он умер, родственников у него нет.Кто в этой ситуации является наследником, на долю умершего?
Вопрос №422017 от 23.01.2011 17:17 / Воркута


Ответ от 23.01.2011 17:19

По закону если нет наследников, то доля переходит государству.



Ответ от 23.01.2011 17:56

Но согласно ГК РФ ст.1145 "...к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя" Может ли мой несовершеннолетний ребенок, проживающий с нами унаследовать долю отчима?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»