Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 558,059 консультаций



 

Вопрос №422390

Я и моя дочь - гр.Узбекистана (дочь родилась в Питере в 1996г).Мы получили РВП - обе печати в моём паспорте по вклейке с фото дочери,сейчас делаю постоянную регистрацию для ВнЖ,а мне в ОУФМС говорят,что у дочери должен быть свой паспорт для простановки печати о регистрациии - ей в декабре исполнилось 14 лет.Но ведь она же является гр.Узбекистана,а там паспорт получают в 16 лет. какой документ я могу получить на ребенка в такой ситуации? И можно ли его(документ)сделать,не выезжая из СПб?
Вопрос №422390 от 26.01.2011 22:25 / СПб


Ответ от 27.01.2011 09:25

В связи с тем, что Ваша дочь родилась в СПб, она является гражданской России и обязана в 14 лет получить паспорт.



Ответ от 27.01.2011 11:09

Здравствуйте, Елена!
Паспорт гражданина РФ (о котором упоминает моя коллега) Ваша дочь в настоящее время получить, к сожалению, не сможет, т.к. гражданкой РФ не является. Согласно ст.14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28.11.1991 г. с применением ч.7 ст.4 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. она являлась бы гражданкой России в том случае, если бы на момент ее рождения родители (единственный родитель) являлись гражданами РФ.
Что касается основной части Вашего вопроса, то паспорт гражданина Узбекистана действительно выдается в 16 лет, скорее всего, Вы столкнулись с некомпетентностью сотрудников ФМС России. Советую направить письменное заявление с подробным изложением всех обстоятельств на имя вышестоящего руководства.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru



Ответ от 30.01.2011 18:28

Здравствуйте, Елена!
Отвечаю на Ваш дополнительный вопрос (заданный в разделе "Благодарности"). Естественно, Ваша дочь - не гражданка России, о чем я писала Вам ранее.
Сотрудники ФМС России, проставляя регистрацию по месту жительства в вид на жительство иностранного гражданина на Ваше имя, в который внесены сведения о Вашем ребенке, автоматически ставят на регистрационный учет и Вашу дочь.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





доля в квартире наследство развод с мужем продажа квартиры программа молодая семья право собственности завещание на квартиру право на наследство договор купли продажи раздел имущества кредит в банке право на жилье подать на алименты суд дарственная на квартиру раздел квартиры оформление наследства право на квартиру невыплата кредита прописка в квартире оформление дома выписка из квартиры прописка в квартиру налоговый вычет жилье детям сиротам продать квартиру лишение родительских прав алименты просрочка по кредиту как выписать из квартиры взыскание алиментов квартира в ипотеку развод увольнение вступление в наследство подать на развод право на получение жилья долг по алиментам приватизация квартиры кредит задолженность по алиментам установление отцовства покупка квартиры наследство на квартиру алименты на ребенка исполнительный лист выплата алиментов выселение из квартиры долг по кредиту взыскание долга