Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,021 консультацию



 

Возврат 13 процентов

Мы смужем приобрели квартиру. Собственниками являемся я, муж и двое несовершеннолетних детей у каждого по 1/4. Как можно вернуть 13% на детей я слышала это возможно, но только на одного ребенка.Куда мне конкретно обращатся, какие документы нужны?
Вопрос №422414 от 27.01.2011 08:27 / Улан-Удэ


Ответ от 16.02.2013 18:09

Право на получение имущественных налоговых вычетов предоставляется только определенным категориям граждан. Так, правом на имущественный налоговый вычет обладают только плательщики НДФЛ, то есть работающие граждане (получающие выплаты от работодателей).
Согласно ст. 217 Налогового кодекса не имеют права на имущественный налоговый вычет пенсионеры, студенты и иные категории неработающих граждан, так как получаемые ими выплаты не облагаются НДФЛ.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»