Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 181 консультацию,
а с 2010 года было проведено 573,384 консультации



 

Вопрос №422850

Работаю в МДОУ с 1 сентября 2008 года,два отпуска отгуляла в порядке предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков( последний с 1 июля 2010)в течении 42 раб.д.каждый отпуск,в апреле 17 числа 2011 года иду в декретный отпуск,но перед декретным отпуском хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Предприятие должно предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере,или только за истекший период т.е.по расчетам бухгалтерии 28 раб.дней? Заранее спасибо!
Вопрос №422850 от 31.01.2011 16:34 / тирасполь


Ответ от 15.08.2014 16:01

Можете, на основании статьи 260 ТК РФ:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



Ответ от 14.12.2014 02:59

Можете на полный отпуск. Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





развод продажа квартиры оформление наследства договор купли продажи кредит право на наследство взыскание алиментов вступление в наследство право на квартиру как выписать из квартиры право на получение жилья просрочка по кредиту выселение из квартиры право на жилье развод с мужем лишение родительских прав алименты алименты на ребенка увольнение приватизация квартиры взыскание долга доля в квартире продать квартиру выписка из квартиры оформление дома дарственная на квартиру прописка в квартиру завещание на квартиру прописка в квартире раздел квартиры наследство исполнительный лист жилье детям сиротам раздел имущества долг по алиментам подать на алименты квартира в ипотеку налоговый вычет задолженность по алиментам наследство на квартиру долг по кредиту установление отцовства программа молодая семья покупка квартиры суд кредит в банке невыплата кредита право собственности подать на развод выплата алиментов