Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,230 консультаций



 

Компенсация за неиспользованный отпуск

Я работаю учителем в школе. 2 года подрабатывал сторожем в детском саду (был принят на работу 19 января 2009 г., а уволен 1 февраля 2011 г.). При увольнении заведующая детского сада не хочет мне выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Права ли она? И в какой срок должен быть мне выплачен расчёт?
Спасибо.
Вопрос №423112 от 02.02.2011 20:14 / Нижний Новгород


Ответ от 18.02.2013 08:45

Расчет должен выплачен в последний день работы.
ТК
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»