Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 237 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,411 консультаций



 

Взыскание суммы долга

Имеют ли право судебные приставы взымать сумму долга по судебному решению с ответчика с пенсии, получаемой на ребенка по потере кормильца? И есть ли какой либо социальный минимум дохода, который предусмотрен на проживание?
Вопрос №423192 от 03.02.2011 14:31 / Краснодар


Ответ от 05.02.2011 11:16

Согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»