Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 170 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,082 консультации



 

Квартира по наследству

У меня умерла мама в 1997 году. В наследство оставила квартиру. Но право на неё я оформил в 2010 году. За эти 13 лет начислили квартплату в размере более 100 тысяч рублей. Имею ли я право не платить, а платить только с даты регистрации в БТИ в 2010 году?? И если да то на основании какого закона или статьи??
Заранее большое спасибо!!
Вопрос №423254 от 03.02.2011 19:40 / Красноярск


Ответ от 03.02.2011 19:46

Согласно статьи 1152 гражданского кодекса Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Но все равно вряд ли вам придется платить всю сумму, поскольку существует срок исковой давности - 3 года. То есть взыскать то ее с вас могут только за 3 последних года.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»