Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 303 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Развод и алименты

Здравствуйте! я мучаюсь и не знаю у кого спросить..я подала на развод и на алименты..я не работаю ..учусь на 5 курсе..осталось 5 месяцев... муж работает не дает денег...могут ли у меня забрать ребенка? жду вашего ответа
Вопрос №423300 от 04.02.2011 05:28 / Хабаровск


Ответ от 04.02.2011 05:58

У нас обычно детей оставляют с матерями. Если ребенок у вас маленький, то вы можете рассчитывать на алименты и на себя - они платятся до достижения ребенком 3 лет. Устанавливаются судом в твердой денежной сумме.



Ответ от 16.03.2016 04:51

марина, в трех случаях у Вас могут отобрать ребенка, но у вас их нет, в любом случае ребенок останется с матерью, и вы еще и алименты с него получите , до 18 лет, спасибо.



Ответ от 17.03.2016 04:31

Второй ответ про "три случая" - околоюридическая чушь. Все возможные случаи лишения родительских прав изложены в ст.69 Семейного кодекса РФ. Таких возможных случае шесть.
В Вашей ситуации беспокоиться нечего - ребенок останется с Вами.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»