Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 171 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,209 консультаций



 

Право на квартиру

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйта.У моего мужа своя квартира, дарственная и приватизированная до нашей совместной жизни. Я родила ребенка ему 1,2 года,сейчас мы разводимся.Могу ли я получить от администрации нашего города квартиру, так как своего жилья у меня нет?
Вопрос №423516 от 06.02.2011 14:43 / Воркута


Ответ от 06.02.2011 18:08

можете... только вот когда - вопрос... вам необходимо подать заявление на признание вас нуждающимися...кстати имеет смысл подать на алименты на вашего мужа... в этом случае вы вправе воспользоваться ч.4 ст.31 жк рф, по которой суд может обязать вашего мужа обеспечить новым жилым помещением вашего ребенка



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»