Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 284 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,806 консультаций



 

Квартира по ипотеке

Здравствуйте, квартира приобретается в ипотеку на 15лет, 58квадратов, первый взнос идет военный сертификат мужа(дан на мужа и 7-ми летнего сына 44кв.м.)я оформлена первым поручителем.Регистрационное св-во собственности оформлено на мужа, буду ли я иметь право на наследство, если вдруг с мужем что-то случится?если он не оформит завещания или дарения.
Вопрос №423523 от 06.02.2011 16:04 / череповец


Ответ от 24.06.2013 05:16

естественно вы можете наследовать после смерти своего мужа

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»